Découvrez maintenant nos offres de maintenance et de location!

Cisco - X2-10GB-LR= - 10GBASE-LR X2 Module

  • 10102817-003
Réf. d'article : 10102817-003
Sur demande

Délai de livraison env. 5 jours

Réf. d'article : 10102817-014
Sur demande

Délai de livraison env. 5 jours

Avertissez-moi lorsque l'article sera de nouveau disponible.

  • 3 ans de garantie
  • Envoi jour même via UPS
  • Gestionnaire de compte dédié
  • Support technique et configuration

Description du produit

10GBASE-LR module supports a link length of 10 kilometers on standard single-mode fiber (SMF, G.652).
plus
Compatibility Information
Designed For: Cisco 8-Port 10 Gigabit Ethernet Module with DFC3C, 8-Port 10 Gigabit Ethernet Module with DFC3CXL ¦ Cisco Catalyst 3560E-12D, 3560E-12SD-E, 3560E-12SD-S, 3560E-24PD, 3560E-24TD, 3560E-48PD, 3560E-48PD-F, 3560E-48TD, 3560E-48TD-SD, 3750E-24PD, 3750E-24TD, 3750E-48PD, 3750E-48PD-F, 3750E-48TD, 4500 Series Supervisor Engine V-10GE, 4948 10 Gigabit Ethernet Switch ¦ Cisco ME 4924-10GE ¦ Cisco Supervisor Engine II-Plus-10GE
Dimensions & Weight
Depth: 9.1 cm
Height: 1.3 cm
Weight: 300 g
Width: 3.6 cm
Environmental Parameters
Max Operating Temperature: 70 °C
Min Operating Temperature: 0 °C
Expansion / Connectivity
Compatible Slots: 1 x X2
Interfaces: 1 x Ethernet 10GBase-LR - SC/PC single-mode x 2
General
Device Type: X2 transceiver module
Form Factor: Plug-in module
Miscellaneous
Compliant Standards: Laser Class 1, IEC 60825-1
Networking
Cabling Type: 10GBase-LR
Compliant Standards: IEEE 802.3ae
Connectivity Technology: Wired
Data Link Protocol: 10 GigE
Data Transfer Rate: 10 Gbps
Max Transfer Distance: 10 km
Optical Wave Length: 1310 nm
Cisco -  SFP-10G-SR-X= -  SFP+-Transceiver-Modul - Transceiver - 10.000 Mbps - Plug-In Modul Cisco - SFP-10G-SR-X= -...
À partir de 116,50 € *
Cisco -  X2-10GB-ER -  X2-10GB-ER Cisco - X2-10GB-ER - X2-10GB-ER
À partir de 885,50 € *
HP -  J9781A -  HP 2530-48 Switch HP - J9781A - HP 2530-48 Switch
À partir de 112,50 € *
Derniers articles consultés