Información Covid-19: Nuestros almacenes siguen abiertos y funcionando al 100% de nuestra capacidad, Cualquier necesidad Informática pueden contar con nosotros! ¡No hay demoras en el proceso de pedidos y de logística!

Cisco - WS-C2940-8TF-S - 8 10/100 Ethernet ports and 1 100BASE-FX Ethernet port

  • 10102486-003
N.º artículo: 10102486-003
131,50 €
Precios incl. IVA legal más gastos de envío
Precio neto:113,36 €
Disponible: 50+

Listo para envío inmediato, tiempo de entrega aprox. 1-3 días hábiles

N.º artículo: 10102486-014
37,53 €
Precios incl. IVA legal más gastos de envío
Precio neto:32,35 €
Disponible: 50+

Listo para envío inmediato, tiempo de entrega aprox. 1-3 días hábiles

¿Dudas sobre el artículo?
  • 3 year warranty
  • Same day shipments via UPS
  • personal account manager
  • technical support and configurations

Descripción del producto

Cisco - WS-C2940-8TF-S - 8 10/100 Ethernet ports and 1 100BASE-FX Ethernet port
más
Dimensions & Weight
Depth: 16.3 cm
Height: 3.9 cm
Weight: 1.4 kg
Width: 26.9 cm
Environmental Parameters
Humidity Range Operating: 10 - 85%
Max Operating Temperature: 45 °C
Min Operating Temperature: 0 °C
Expansion / Connectivity
Interfaces: 8 x 100Base-TX RJ-45 ¦ 1 x 100Base-FX - MT-RJ multi-mode ¦ 1 x console RJ-45 management ¦ 1 x SFP (mini-GBIC)
General
Authentication Method: RADIUS, TACACS+
Compliant Standards: IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1x, IEEE 801.1p
Device Type: Switch - 8 ports - Managed
Enclosure Type: Desktop
Features: Full duplex capability, fault tolerance, auto-sensing per device, DHCP support, auto-negotiation, trunking, VLAN support, IGMP snooping, manageable, Intrusion Detection System (IDS)
Flash Memory: 8 MB Flash
MAC Address Table Size: 8K entries
Ports: 8 x 10/100 + 1 x SFP + 1 x 100Base-FX
RAM: 16 MB
Remote Management Protocol: SNMP 1, SNMP 2, RMON 1, RMON 2, Telnet, SNMP 3, HTTP
Status Indicators: Port status, port transmission speed, port duplex mode, link OK, status, link/activity
Subtype: Fast Ethernet
Miscellaneous
Compliant Standards: FCC Class A certified, CSA, UL, TUV GS, CISPR 22 Class A, CISPR 24, cUL, EN 60950, EN55022, NOM, VCCI Class A ITE, IEC 60950, EN55024
MTBF: 636,000 hours
Mounting Kit: Optional
Pricing Type: Refurbished
Power
Power Consumption Operational: 15 Watt
Power Device: Internal power supply
Voltage Required: AC 120/230 V (50/60 Hz)
Últimos vistos